Корпоративная культура

Этический кодекс ООО «Русский Лесной Альянс»

В Кодексе сформулированы основные принципы и правила поведения (уважение, честность, качество, экологичность, безопасность), которыми Компания руководствуется в работе со всеми участниками бизнеса (акционеры и конечные бенефициары; сотрудники; покупатели/поставщики; государственные органы; местные сообщества; некоммерческие общественные организации).

Цель кодекса – создать систему взаимоотношений и корпоративных ценностей для эффективной деятельности и долгосрочного успеха Компании.

Компания соблюдает принципы прозрачности и открытости информации за исключением информации и сведений, составляющих коммерческую и служебную тайну в соответствии с внутренними положениями Компании.

Этический кодекс ООО «Русский Лесной Альянс»

Социальная ответственность

ООО «Русский Лесной Альянс» является социально ориентированным предприятием. Компания добровольно принимает на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении своих сотрудников. Компания предоставляет своим сотрудникам базовый социальный пакет, и ведет активную корпоративную деятельность, направленную на создание условий для профессионального роста персонала, стимулирование, мотивации. Предприятие стремится обеспечить своим работникам безопасные и максимально комфортные условия труда: предоставляет социальные гарантии, оказывает поддержку материнства и детства, медицинскую помощь, участвует в планировании карьеры и обучении своих кадров, сотруднику предоставляется перспектива роста и развития внутри компании. Каждый член коллектива осознает, что является частью единой сплоченной команды, которая нацелена на успех.

Социальные программы

Социальные программы разрабатываются с учетом интересов и потребностей наших сотрудников.

Обучение и повышение квалификации

Комплексная программа профессионального развития персонала, охватывающая все категории рабочих, инженерно-технических работников и руководителей, направлена на повышение профессионального уровня персонала и обеспечение предприятия высококвалифицированными сотрудниками. Ее цель — создание необходимых кадровых ресурсов, которые бы обеспечивали динамичное развитие компании в перспективе.

В данной программе широко задействованы внутренние ресурсы предприятия, на базе которых осуществляется переподготовка, обучение смежным профессиям и повышение квалификации сотрудников.

Медицинское обслуживание

Финансирование программ медицинского обслуживания персонала рассматривается нами как социальные инвестиции, направленные на оздоровление и повышение качества жизни наших работников, и одновременно как экономически эффективные вложения.

Программы медицинского обслуживания сотрудников предприятия включают в себя добровольное медицинское страхование за счет средств компании, регулярные медосмотры персонала на базе здравпункта предприятия, сезонную вакцинацию сотрудников.

Корпоративный спорт

Пропаганда здорового образа жизни — неотъемлемая часть корпоративной стратегии.

Занятия физкультурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, сплочении коллектива, формировании важных личностных качеств человека. Поэтому, мы всячески поддерживаем спортивные программы,  поощряем спортивные инициативы сотрудников.

Наш корпоративный спорт интересен и разнообразен. Широко распространена практика организации спортивно-досуговых  мероприятий на открытом воздухе. Работники предприятия, с удовольствием принимают участие в летних и зимних походах, сплавах по рекам, а футбольной команде "АЛЬЯНС" в 2017 году исполняется 10 лет.

Материальная поддержка работников

Помимо положения об условиях труда, внутренние локальные документы предусматривают меры материальной поддержки работников: выплату единовременной материальной помощи, предоставление дополнительных дней отпуска.

Благотворительность

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Толстой

ООО «Русский Лесной Альянс» считает, что каждый человек несет ответственность за улучшение качества жизни в обществе, в котором мы живем и работаем. Именно поэтому социальные и благотворительные программы являются для нашей компании и наших сотрудников важной составляющей корпоративной стратегии,  которой уделяется особое внимание.

Формируя корпоративную культуру ООО «Русский Лесной Альянс» оказывает благотворительную помощь и поддержку:

Благотворительная деятельность ООО «Русский Лесной Альянс» отмечена многочисленными благодарственными письмами от детских фондов, администраций муниципальных образований, организаторов спортивных мероприятий, религиозной организации.

Одним из приоритетных направлений своей благотворительной деятельности ООО «Русский Лесной Альянс» считает заботу о детях, находящихся в сложной жизненной ситуации. Осуществляется активное сотрудничество с Карельским Детским Фондом, отмеченное в 2016 году Благодарственным письмом Главы Республики Карелия.

Не забывает ООО «Русский Лесной Альянс» о спортивной жизни родного города и республики. Вот уже несколько лет компания является спонсором местной спортивной команды по футболу — ФК «Альянс».

2014 год

Март Благотворительный фонд «СПАСЕНИЕ» Благотворительное пожертвование на лечение детей
Июнь Федерация футбола Республики Карелия Оказание спонсорской помощи на организацию участия детской футбольной команды в международном турнире в г. Ювяскюля (Финляндия)
Август Федерация футбола Республики Карелия Оказание спонсорской помощи на организацию участия юношеской футбольной команды в первенстве МРО «Северо-Запад» в Санкт-Петербурге