«Альянс» стал первым!

Футбольная команда заняла первое место в лиге «Fair Play» международного турнира «Jalakapallo-Peijjaiset»,  который прошел с 8 по 10 декабря в финском городе Куопио.

Турнир «Jalakapallo-Peijjaiset» - один из самых больших футбольных праздников в Финляндии. В этом году турнир проходил в 26 раз и собрал участников из России и Финляндии. Всего в лигах «Профессионалы», «Любители», «Fair Play», «Ветераны 40+» и «Смешанные команды» сыграло 136 команд.

Игры проходили в городе Куопио на крытом стадионе «Kuopio-halli» с регламентом участников 6х6 без вратаря на игровой площадке, окруженной сеткой. Время игры составляло 25 минут. Судьи считали только голы, забитые на половине поля противника. В каждой категории разыгрывалось только первое место.

Команда «Альянс» принимает участие в турнире «Jalakapallo-Peijjaiset» уже в восьмой раз. Два раза команда становилась победителем турнира в лиге Harrastesaria в 2015 и 2016 гг. В 2010 году команда стала первой в лиге Ikamiehet 35+.