Обмен опытом в области деревянного домостроения

28 - 31 мая 2018 г. представители компании «Русский Лесной Альянс» посетили шведский город Шеллефтео, губерния Вестерботтен, в составе бизнес-миссии карельских предприятий, занятых в сфере деревянного домостроения. С российской стороны ознакомительная поездка была организована Шведско-Карельским информационным бизнес-центром и Корпорацией развития Республики Карелия.

Муниципалитет Шеллефтео продвигает и успешно реализует идею многоэтажного модульного деревянного домостроения при проектировании обустройства городского пространства.

В ходе визита участники бизнес-миссии посетили филиал Технологического университета г. Лулео, производственные площадки компаний «Drömtrappor AВ», «Derome Plusshus» и «Lindbäcks» и ознакомились с передовыми технологиями использования древесины в деревянном домостроении.