Открытие лесопильного производства ООО «Русский Лесной Альянс»

Лесопильная линия введена в эксплуатацию в рамках инвестиционного проекта, включенного в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказом Минпромторга России № 135 от 23 января 2017 года.

Запуск лесопильного производства замкнул цикл лесопереработки, позволив ООО «Русский Лесной Альянс» самостоятельно заниматься полным циклом производства – от заготовки древесины в лесу до упакованного продукта.

Торжественная церемония открытия лесопильных мощностей компании состоялась 8 сентября 2017 года и проводилась в рамках Чемпионата России «Лесоруб – 2017». В ней приняли участие представители федеральных и региональных органов власти - заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, представитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Анатолий Артеев, вице-президенты Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Валерий Прилипов и Андрей Фролов, заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Юрий Савельев, министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Алексей Щепин, представители других регионов.

htmlimage.jpg

htmlimage1.jpg