Реализация инвестиционного проекта

В Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялось заседание экспертной комиссии, на котором, в числе прочих, была рассмотрена заявка ООО «Русский Лесной Альянс» по включению инвестиционного проекта организации в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Реализация инвестиционного проекта ООО «Русский Лесной Альянс» подразумевает строительство нового деревообрабатывающего производства в Петрозаводске в качестве дальнейшего развития существующей производственной площадки, находящейся по адресу пр.-д Автолюбителей 12, где уже функционирует производство древесных гранул и домов из оцилиндрованного бревна. Общий объем инвестиций по проекту составляет 711,3 млн. руб. Проект предполагает создание сбалансированного безотходного деревообрабатывающего производства, с полным циклом переработки хвойного бревна, готовая продукция – от 30 до 45 тыс. м3 пиломатериалов в год. Планируется создать 48 новых рабочих мест. По итогам заседания комиссией было рекомендовано Министерству по природопользованию и экологии Республики Карелия утвердить заявку ООО «Русский Лесной Альянс» и направить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для включения проекта в перечень приоритетных в области освоения лесов.