СМИ о нас: Бахрейн заинтересован в сотрудничестве с карельскими производителями

фото визит 21.07..jpg

20 — 22 июля Республику Карелия с официальным визитом посетил Шейх Королевства Бахрейн Ахмед Бен Халифа Бен Мубарак Аль Халифа. Основной целью визита стало налаживание деловых связей с карельским бизнес-сообществом в области лесопромышленного комплекса, перерабатывающей и пищевой промышленности.

В ходе визита 21 июля делегация в составе Его Превосходительства Шейха, Заместителя Премьер-министра Правительства — Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Лабинова В.В., Советника Председателя Государственной Думы РФ Плигина В.Н. и Собинского В.Г. посетила производственную площадку ООО «Русский Лесной Альянс».

В настоящий момент предприятие реализует третий и завершающий этап приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Организация деревообрабатывающего производства», который предполагает строительство и дальнейшую эксплуатацию деревообрабатывающего производства на территории г. Петрозаводска и осуществление лесозаготовительной деятельности на арендованных участках лесного фонда.

В рамках визита делегация ознакомилась с производственными мощностями компании «Русский Лесной Альянс» - лесопильным цехом, цехом строжки, цехом древесных топливных гранул и цехом по производству деревянных домов. Члены делегации высоко оценили идею сбалансированного безотходного производства, которая успешно реализуется на территории предприятия, и качество выпускаемой продукции.

В ходе переговоров высокие гости выразили заинтересованность в поставках пиломатериалов и особенно деревянных домов на рынок Бахрейна, а принимающая сторона продемонстрировала свою готовность к выходу на новый перспективный рынок сбыта.

Источник: интернет-журнал «Столица на Онего»