В Карелии подвели итоги первого регионального чемпионата WorldSkills

Компания «Русский Лесной Альянс» выступила спонсором чемпионата рабочих профессий.

В первом региональном чемпионате участвовали 57 человек от 16 до 22 лет из Карелии, Москвы и города Шадринск Курганской области. Их оценивали 70 экспертов. Конкурсные соревнования проходили на восьми площадках Петрозаводска по десяти компетенциям: "Администрирование отеля", "Кузовной ремонт", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Сварочные технологии", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Дошкольное воспитание", "Преподаватель начальных классов", "Лабораторный химический анализ", "Медицинский и социальный уход", "Печное дело".

Итоги первого в Карелии регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills) подвели на торжественной церемонии победителей 15 декабря. От лица компании «Русский Лесной Альянс» поздравить призеров и вручить ценные подарки на сцену поднялась заместитель директора по маркетингу Марина Кабатюк. По ее словам, компания и дальше готова поддерживать проведение чемпионата в Карелии. Кроме того, «Русский Лесной Альянс» в следующем году намерен, в случае необходимости, оказать всестороннюю помощь в организации в рамках чемпионата такой важной для республики компетенции, как «Лесное дело».